воскресенье, 10 августа 2014 г.

Яблочно-медовая гармония в Парке Киевская Русь

10.08.2014, 9:00
© Текст и фото:  Александр Кривенко, Киев – Копачев  – Киев

Праздник Яблочного и Медового Спаса открылся вчера и завершится сегодня в Парке Киевская Русь
 9 августа хозяева радушно приветствовали гостей уже у своих ворот, по доброй традиции угощая их хлебом-солью, а также сочными и вкусными яблоками.
Программа действа была гармоничной, увлекательной и познавательной, рассчитанной на любой вкус.
Благодаря искусно исполненным театрализованным постановкам приверженцы легенд и мифов смогли стать свидетелями свадьбы Лета и Осени, а также пережить истории о богине любви и красоты Ладе, о сыне ее Леле.

В Киевской Руси – раздолье для почитателей и исследователей мира лошадей различных исторических времен и континентов. Именно здесь собрана их уникальная живая коллекция. Важно отметить, что благодаря заботе и настоящей любви со стороны хозяев благородные животные находятся в прекрасной форме.
Гармонию этих отношений людей и их питомцев смог ощутить каждый, кто стал зрителем увлекательного конно-трюкового шоу или покатался на княжеских лошадях.
Для любителей испробовать свою интеллектуальную силу организаторы праздника  придумали специальные яблочные и медовые конкурсы.

В этот день гости Древнего Киева состязались в перетягивании каната, в гонке по серпантину, играли в средневековый футбол, водили хороводы, а также познавали практике искусство средневекового танца «Маразуля».
 
Сказочная шкатулка и детская площадка, а также катание  на пони и ослике улочками средневекового города приводили в восторг самых юных посетителей парка, их родителей и всех, кто это видел.
Для участников праздника в этот день работала ярмарка изделий ручной работы: из меда и яблок, из глины, дерева и чугуна, а также уникальных произведений декоративного искусства в технике декупаж.
Отдельно замечу, что за прилавками были не банальные продавцы, а сами авторы творений, многие из которых тут же проводили для желающих свои уроки и мастер-классы.
Изюминкой программы стали рыцарские баталии по историческому фехтованию «Витязь Киевского Детинца», участники которого провели несколько поединков и групповых боев, продемонстрировав зрителям мастерство владения мечом и мощь своих доспехов.

Справка.
Парк Киевская Русь расположен в селе Копачев, Обуховского района, Киевской области.
Добраться сюда можно маршрутнім такси от ст. метро Выдубичи или собственным транспортом.
Начало работы Парка в 10:00.
Театрализованная программа стартует в 13:00.
Входной билет стоит 100 грн., для пенсионеров его цена 50 грн, для детей школьного возраста – 30 грн, а дошкольники могут посетить Парк Киевская Русь бесплатно.
© Автор текста и фотоАлександр Кривенко, юрист, правозащитник, журналист, блоггер, Киев, Украина
+380632413681 Viber
skype: kryvenko_oleksandr 

Библиографические данные публикации: Александр Кривенко.  Яблочно-Медовая гармония в Парке Киевская Русь // 10.08.2014, Киев. Режим доступа: http://a-kryvenko.blogspot.com/2014/08/blog-post_10.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий